Travail de la seconde moitié du XIXe siècle Bague marquise en or jaune 750‰ centrée d'un monogramme sous verre, souligné d’un fil émaillé noir et entourage de perles semence. Tour de doigt : 51. Dimensions chaton : 2,3x1,2cm. P. Brut : 6,3 g. (Perles manquantes, sauts à l'émail).
125