Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle Broche circulaire en or jaune 750‰ et camée coquille au profil de jeune-femme, entourage émaillé noir d'une frise de grecques. Epingle en or jaune 750‰. Poinçon losangique d'Atelier. Diamètre : 3,4cm. P. Brut : 7,1 g.
121