Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle Bague en or jaune 750‰ et camée agate deux couches représentant une jeune femme à l’Antique de profil. Poinçon losangique d'Atelier. Tour de doigt : 52. Dimensions chaton : 2,5x1,9cm. P. Brut : 10,1 g. (Petits chocs).
118