Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle Broche ovale en or jaune 750‰ et camée agate deux couches à décor de profil de femme coiffée d'une couronne de chêne. Epingle en or jaune 750‰. Poinçon losangique d'Atelier. Dimensions : 3,6x2,8cm. P. Brut : 19,1 g.
115
Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle