Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle Bague en or jaune 750‰ et camée agate deux couches à décor d'une nymphe, perles semence à l'entourage. Tour de doigt : 51. Dimensions chaton : 1,8x1cm. P. Brut : 3,3 g.
102
Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle