Travail du XIXe siècle.
Pendentif cachet en or jaune ciselé 750‰, la prise à décor feuillagé, la matrice formée d'une plaque de jaspe sanguin non gravée.
Dimensions : 2,1x1,1x1cm.
P. Brut : 2,9 g.