♦Travail du XIXe siècle Pendentif cachet en or jaune 585‰, la prise à décor d'un nœud stylisé, la matrice formée d'une plaque d'agate non gravée. Dimensions : 2x1,7x1,4cm. P. Brut : 3,5 g. (Chocs et accidents sur la bélière)
90