Travail du XIXe siècle
Pendentif cachet en or jaune 375‰, la matrice formée d'une plaque ronde de cornaline non gravée.
Dimensions : 3x1,9cm.
P. Brut : 5,9 g.
(Légères déformations, petit accident à la prise).