Travail français de la fin du XIXe siècle
Epingle en or jaune 750‰ partiellement émaillé vert à décor de serpents stylisés entrelacés.
Poinçon losangique d'Atelier.
Dimensions du motif : 1,8x1,2cm.
P. Brut : 1,7 g.