Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle Broche polylobée à décor floral en or jaune 750‰ ciselée et guillochée rehaussée d'émail bleu et d'un diamant taillé en rose monté en serti clos sur paillon. Epingle en métal. Poinçon losangique d'Atelier. Dimensions : 4x2,5cm. P. Brut : 6,9 g. (Manques à l'émail).
77