Travail du XIXe siècle
Pendentif cachet en or jaune 750‰, la prise à décor de rubans entrelacés, la matrice formée d'une cornaline chiffrée «MRC».
Dimensions : 2,1x1,1x1,1cm.
P. Brut : 2,5 g.
(Bélière usée).