Null Travail de la seconde moitié du XIXe siècle

Travail de la seconde moitié du XIXe siècle Pendentif-Médaillon ovale en or jaune 750‰ et deux plaques de jaspe sanguin, l'une surmontée d'un monogramme, entourage torsadé. Muni d'une charnière, il s'ouvre sur un verre. Dimensions : 2x1,6cm. P. Brut : 4,8 g.

55