Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle Bracelet en argent 800‰ composé de cinq maillons ovales ornés de miniatures sur porcelaine émaillée polychrome représentant des personnages masculins et féminins dans le goût du XVIIIe siècle. Fermoir à cliquet. Poinçon losangique d'Atelier. Longueur : 18cm. Largeur maille : 2,6cm. P. Brut : 19 g. (Légères griffures).
44