Travail de la seconde moitié du XIXe siècle Broche ovale en or jaune 750‰ et miniature sur porcelaine émaillée polychrome représentant un couple d'élégants à la mode du XVIIIe siècle, entourage à décor de points dorés sur fond émaillé noir, souligné d'une torsade. Epingle en or jaune 750‰. Dimensions : 5,1x4,1cm. P. Brut : 20,8 g. (Légères griffures et petits manques à l'émail).
43