Null Travail de la seconde moitié du XIXe siècle

Travail de la seconde moitié du XIXe siècle Broche ovale en or jaune 750‰ et miniature sur porcelaine émaillée polychrome représentant un couple d'élégants à la mode du XVIIIe siècle, entourage à décor de points dorés sur fond émaillé noir, souligné d'une torsade. Epingle en or jaune 750‰. Dimensions : 5,1x4,1cm. P. Brut : 20,8 g. (Légères griffures et petits manques à l'émail).

43