Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle Paire de pendants d'oreilles en or jaune 750‰ et plaques de micro-mosaïques ovales à décor de paysages architecturaux, entourage ciselé. Poinçon losangique d'Atelier. Longueur : 3,7cm. P. Brut : 4,9 g.
32