Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle Pendentif cachet en or jaune 750‰ ciselé à décor de godrons et rinceaux et plaque en cornaline gravée d'un monogramme. Poinçon losangique d'Atelier partiellement lisible. Dimensions : 3x2cm. P. Brut : 13,8 g. (Soudures).
29
Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle