Null Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle
Broche ovale en or ja…

Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle Broche ovale en or jaune 750‰ et camée agate deux couches figurant une jeune femme à l’Antique de profil, frise géométrique à l'entourage rehaussée d'émail noir. Epingle en or jaune 750‰. Dimensions : 5,3x4,5cm. P. Brut : 32,6 g. (Petits éclats). Avec écrin sabot à la forme en maroquin vert.

22