Null Travail du début du XIXe siècle

Travail du début du XIXe siècle Etui à cire de section ovale en or rose à décor gravé, ciselé et guilloché de cartouches animés de trophées, colombes et cœurs ardents sur fonds de rubans stylisés et guirlandes fleuries, la matrice non gravée. Poinçon ET. Longueur : 10,6cm. P. : 18,4 g. (Légères déformations).

20