Albert Gleizes (1881-1953) Décoration pour la gare de Moscou 1920 Gouache au pochoir en 18 couleurs sur vélin signé et daté en bas à droite 55,2 x 46,2 cm Bibliographie : > Catalogue raisonné Anne Varichon Volume 1, numéro 859 > Loyer, III, n°21
114