Pierre Le Faguays (1892-1962) Odalisque à la coupe Épreuve en bronze à patine vert sombre et dorée, tenant une coupe en albâtre, signé sur la base et reposant sur un socle en marbre vert H. 50 cm Rapport de condition : Coupe en albâtre probablement rapportée
79