Travail indien Miniature Gouache et encre sur papier représentant un tigre marchant entouré de caractères écrits, dans la marge 4 animaux dont une mouffette et une mangouste Porte une inscription en bas à droite “Bansi Mali” 31 x 20,5 cm Rapport de condition : Encadré, restaurations
64