École française de la fin du XIXe siècle - début du XXe siècle Femme assise en bord de mer Huile sur panneau Cachet de marchand de couleurs au pochoir au dos du panneau “Couleurs & Toiles, Maison Aprin, C. Gadin successeur, 43 rue de Douai, Paris” 41 x 32 cm Rapport de condition : Travaux de vers >C. Gadin actif de 1898 à 1964
35