Null Travail orthodoxe du XVIIIe siècle

Travail orthodoxe du XVIIIe siècle Icône de la Descente de Croix Tempera sur panneau de bois 37,5 x 30 cm Rapport de condition : Repeints, éclats et manques À rapprocher d’une composition de Stylianos Stavrakis (1709-1786) membre de l’importante famille de peintres Stavrakis de l'école heptanaise active aux XVIIIe et XIXe siècle.

15