Pablo PICASSO (1881-1973) Pour Frédéric - 1950 Pastel sur papier. Livre « Carnet de dessins de Picasso reproduit au format de l’original », Edition "Cahiers d'art" Paris. Dédicacé sur la dernière page par Pablo Picasso. 42 x 31,5 cm (accidents sur la couverture) Provenance : collection Frédéric Rossif, réalisateur français
277