Travail anglais du XIXème siècle Bureau en acajou et placage d’acajou. Montants plats moulurés avec sur la tranche une crosse décorée d’un macaron. Dessus de bois dans un encadrement. 73 X 67 X 56 cm *Vendu sur désignation
227