Charles Guillaume DIEHL (1811-1885) Buffet à hauteur d'appui en bois de placage à riche décor de marqueterie représentant deux trophées de musique, garniture de bronze doré. Ouvrant par deux portes en façade. Plateau en marbre blanc veiné sur le dessus. Signé "DIEHL - PARIS - 19.R.MICHEL LE COMTE" sur l'envers d'une des portes. 118 x 130 x 40,5 cm
210