Pendule portique en bronze doré et laiton, à quatre colonnes, reposant sur quatre pieds en boule aplatie. Blanc Fils Palais Royal. XIXe (usures, manques au cadran, sans aiguilles, balancier à refixer ). 51x27x17 cm
227