Deux vases balustres en porcelaine de Chine à décor de scènes animées de personnages dans des palais ou de fleurs, dans des réserves. Chine, Canton (manques, égrenures, l'un monté en lampe, sur socle en métal percé). 31 cm et 29,5 cm et 30 cm

169