Manette de pichet en faïence, lampe berger en porcelaine dorée, boite à pilules en porcelaine, petit mortier, tasse et soucoupe, porte-couteaux, verre, lampe à huile en métal dans le goût antique, putto en biscuit, vase soliflore en verre, encrier et bibelots divers.(fêles, égrenures)

21