Prie Dieu en bois naturel teinté, le dosseret à décor des instruments de la passion surmonté un fronton sculpté d'une tête d'angelot et d'un Saint personnage en ronde bosse. La partie basse ouvrant à une porte à décor d'un calice. (accidents et manques) Haut. 195 x 60 x 45 cm
171