Somno en acajou et placage ouvrant à 1 porte et 1 tiroir reposant sur une base hexagonale, plateau de marbre. haut. 72 cm et diam. 41 cm (accident et fente). On y joint un cendrier sur pied en acajou et placage. Haut. 70 cm. De style Empire.
127