Coffre de mariage en bois noirci, incrustation de marqueterie de laiton et d'écailles, l'intérieur en acajou découvrant 2 tiroirs. (sans clé, accidents et manques) Epoque Napoléon III Haut. 27 x 62 x 41 cm
91