Petite commode en bois de placage, la façade à ressaut central, le tiroir supérieur marqueté de buchettes, les deux autres à décor de filets dessinant des réserves. Pieds cambrés. Dessus de marbre gris. Style transition des époques Louis XV et Louis XVI. H. 86 cm - L. 112 cm - P. 44,5 cm. Décoloration, petits accidents.

402