Ancien pique-cierge en bois sculpté anciennement peint. Le fût à décor de pampres et larges feuilles. La base triangulaire à décor de flammes du Saint Esprit, sur des pieds griffe. Une face non décorée. H. 186 cm - Section : 49 cm. En l'état, manque le chapiteau.
390