Paire de fauteuils en bois laqué gris mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, frises d'enroulements de ruban et d'entrelacs. Le dossier plat, les accotoirs à manchette, les pieds cannelés rudentés. Style Louis XVI. H. 96 cm L. 65 cm. Garniture en mauvais état. !!! VENDUS SUR DÉSIGNATION !!!

382