Suite de huit chaises en acajou et placage d'acajou, le dossier gondole. Les pieds sabre. XIXe siècle. H. 82 cm L. 47 cm. Garnies d'un tissu à rosaces sur fond bleu et beige. Restaurations, accidents.
380