Deux flacons à panse plate en porcelaine, à décor de fleurs polychromes. Les côtés à croisillons en dorure. La partie haute cintrée à décor cailloutis en camaïeu bleu. Marque apocryphe de Sèvres. Manque les bouchons.
300