Montre d'homme en acier, le boîtier rond, le cadran à fond beige signé LIP, les dates à six heures, les heures paires en chiffres arabes. Marqué LIP au revers et numérotée 223046. Bracelet en cuir marron. On joint un boîtier de montre en acier modèle Dauphine, le cadran signé LIP, à fond beige, les heures paires en chiffres arabes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Le verre rayé.
290