Deux rafraichissoirs en faïence, l'un à décor aux Chinois en vert, marque apocryphe de la Veuve Perrin, l'autre à décor de scènes de chasse en bleu et brun, marqué N au revers. Les prises en forme de fruit. H. 15 cm - D. 15,5 cm. Fêles, éclats et sauts d'émail.

284