Faïencerie de Creil & Montereau - Lebeuf, Milliet et Cie. Partie de service de table en faïence, l'aile festonnée à décor de feuilles d'acanthe vert et rose alternées sur liseré jaune. Comprend douze assiettes en faïence, un compotier sur piédouche et un présentoir. Fin du XIXe siècle. Eclats, égrenures, accidents.

231