Pot à crème en porcelaine à décor floral polychrome et rehauts de dorure. Le couvercle rapporté à décor similaire, la prise en bouton de rose et la bordure en léger relief à l'imitation de la vannerie. Allemagne, XVIIIe siècle. H. 8,5 cm. Accident.
223