Important vase sur piédouche en faïence émaillée blanc, le col et l'épaulement à godrons tors, la panse à décor de mascarons grotesque dans des médaillons perlés entre des guirlandes retenues, la partie basse à frise de feuilles, la base soulignée d'une frise de ruban. H. 55 cm. Restaurations, accidents.

222