Couvert à salade, les manches en argent fourré (925), à décor de coquilles, guirlandes de laurier et canaux. Les cuillerons en métal doré. Poids brut : 229,21 g. On joint un autre couvert à salade en métal argenté. Travail de Christofle.

132