Ecole du XXe siècle : DESSERTE - PROJET DE DECORATION. Deux projets de de mobilier, le premier à l'aquarelle avec rehauts de blanc, pour un buffet desserte et une table en loupe. A vue : 16,7 x 33 cm ; le deuxième à la gouache et à l'aquarelle, pour un intérieur de style Art déco. A vue : 23,7 x 16 cm.

80