Alternance. Textes inédits de Mauriac, Giraudoux, Fargue, etc. Paris, Le Gerbier, 1946. In-4, en feuilles, non rogné, chemise et étui de l'éditeur. Ouvrage illustré de seize eaux-fortes originales signées de Laboureur, Matisse, Goerg, Cocteau, Laurencin, Lhote, David, de Waroquier, Villon, Valentine Hugo, Daragnès, Dignimont, Lotiron, Dubreuil, Vieillard et Maret. Exemplaire XXVII des 40 exemplaires hors commerce. Importantes mouillures sur l'étui, petits accidents.
30