Christ, Johann Friderich (1700-1756). Dictionnaire des monogrammes, chiffres, lettres, initiales, logogriphes, rébus... sous lesquels les plus célèbres peintres, graveurs et dessinateurs ont déguisé leur nom. Traduit de l'allemand de M. Christ,... par M*** (Sellius)... Paris : Guillyn, 1762. Un volume in-8, reliure en basane. Porte un ex-libris de la Bibliothèque de M. Henri de Chaponay. Usures et accidents.

27