Verrien, Nicolas (XVIIe siècle). Recueil emblèmes, devises, médailles, et figures hiéroglyphiques... Seconde édition. Paris: Jean Jombert, 1696. Trois tomes en un volume in-12, reliure en chagrin vert du XIXe siècle. Usures, accidents.
26