Placage d'acajou
début du 20e siècle
composé d'un canapé deux places et de huit chaises, dossiers et assises garnis de cuir, (9)
hauteur des chaises 106x45x43 cm, hauteur du canapé 102x120x50 cm
Défauts et lacunes