Pendule portique en bois avec incrustation de bois clair à décor de rinceaux feuillagés, le mouvement soutenu par quatre colonnes, la base rectangulaire à godrons. Garnitures et balancier en métal doré à décor de volutes, le cadran émaillé blanc, les chiffres romains peints en noir. Époque Charles X. Dimensions : 44 x 22 x 14 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le 25 Juillet 2024 (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur). [Magasinage sans frais jusqu'en Septembre]
251